Д-р Джудит Куриански, представитель неправительственных организаций в ООН от Всемирного Совета по психотерапии (WCP), один из спикеров Конгресса, обратилась с приветственным словом к участникам

Доктор Джудит Куриански, всемирно известный клинический психолог, представитель неправительственных организаций в ООН от Международной ассоциации прикладной психологии и Всемирного совета по психотерапии, член Американской психологической ассоциации, профессор Педагогического колледжа Колумбийского университета, приглашенный профессор Центра науки о здоровье Пекинского университета, радио-консультант и тележурналист, известный медийный психолог, обратилась с приветственным словом к участникам Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века».
 
«Для меня большая честь быть приглашенной на такое престижное мероприятие — Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века», которое пройдет в Москве в преддверии Всемирного Дня психического здоровья. Судя по программе и списку докладчиков, нас ожидает познавательный и плодотворный диалог между российскими и международными специалистами из разных сфер, который за счет коллаборации знаний в области психотерапевтической науки, исследовательской и практической работ с опытом из сферы искусства, культуры, экономики, спорта, права, СМИ, социальной сферой и бизнеса, должен привести к формированию целостного подхода по сохранению психического здоровья позволят. Уверена, что все презентации будут содержать уникальные концепции и отражать творческие подходы к решению вопроса, непосредственно стимулируя к профессиональному и личностному росту, самореализации, установления дружеских и партнерских взаимоотношений для дальнейшего развития сферы психического здоровья и психотерапии.
Я очень рада выступить с докладом как ведущий представитель неправительственных организаций в ООН от Международной ассоциации прикладной психологии и Всемирного совета по психотерапии ООН, а также в качестве Председателя аккредитованной в ООН Коалиции неправительственных организаций в области психологии. Наша миссия заключается в том, чтобы вносить свой вклад с позиции психологов в решение вопросов, обсуждаемых национальными правительствами ведомствами, структурами ООН и другими сторонами, влияющими на принятие решений, информировать профессиональные круги о деятельности ООН, участвовать в мероприятиях на высшем уровне и в комиссиях ООН, а также участвовать в переговорах в рамках политических процессов. Я рада сообщить вам, что за последние два года на международной арене произошли весьма значимые события, которые в дальнейшем окажут влияние на всех нас и нашу область в целом, благодаря которым значительно усовершенствуются психотерапевтические практики и вырастет роль психического здоровья и благополучия в глобальной повестке дня.
Тема моего выступления на пленарном заседании — «Хорошие новости в сфере охраны психического здоровья и благополучия в XXI веке: какую пользу психотерапевты могут извлечь из новой глобальной повестки дня и других исторических событий на международной арене».
В ходе своего выступления я поясню, почему эти изменения так важны в нашей области, и как эти нововведения помогут в нашей работе и послужить на благо людей. Также расскажу о том, почему психическое здоровье оказалось в центре нашего внимания, как вклад работников сферы охраны психического здоровья и благополучия влияет на другие задачи мирового значения, такие как борьба с изменением климата, создание мирных обществ, борьба за права женщин и девушек, смягчение последствий катастроф и кризиса, с которыми сталкиваются беженцы. Жду с нетерпением возможности рассказать об успешно реализованной кампании под эгидой ООН. Как психотерапевт и журналист я могу точно сказать, что предпринятые шаги имеют историческое значение.
Я также планирую представить инновационные модели помощи в условиях преодоления последствий катастроф или условиях эпидемий, основанные на моем опыте предоставления психосоциальной поддержки пережившим землетрясения и другие природные катаклизмы в Китае, Японии, США и на Шри-Ланке, поделиться опытом пребывания в Западной Африке во время вспышки вируса Эбола, рассказать о психологических проблемах различных групп населения, краткосрочных и долгосрочных последствиях для незащищенных групп населения, основных принципах помощи, объясню извлеченные уроки и предложу рекомендации по работе в критических ситуациях. Надеюсь, что у меня будет возможность подробнее рассказать о важности работы с такой проблемой, как высокая распространенность психических проблем у молодых людей, и наглядно продемонстрировать, что об этом говорят сами молодые люди и послы ООН.
В ожидании октябрьского конгресса, я хочу выразить свою признательность профессору Виктору Макарову, Президенту Общественной профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ), Софии Камаловой, Ученому Секретарю Центрального совета Общественной профессиональной психотерапевтической лиги (ППЛ) и Заместителю Главного редактора «Профессиональной психотерапевтической газеты», а также всему организационному комитету и партнерам, за работу по организации этого впечатляющего международного мероприятия.
Я глубоко тронута, что у меня представилась возможность вернуться в Россию, мою историческую родину и место, где я была удостоена чести участвовать в Первом Объединённом Евроазиатском конгрессе «Психотерапия без границ: прошлое, настоящее и будущее», который проходил в 2013 году в Москве при поддержке ОППЛ России, Европейской ассоциации психотерапии и Азиатской федерации психотерапии. Мои выступления были на темы: «Психотерапия и СМИ» и «Психосоциальная помощь во время чрезвычайных происшествий и катастроф: техники для психотерапевтов». Мои теплые чувства к России также связаны с ОППЛ Новосибирска, где я выступила с докладом «Управление и обучение в психотерапии с американской точки зрения: принципы и практика», провела замечательные мастер-классы, презентовала статью на тему «Пары и семьи в XXI веке».
Сотрудничество и дружба, которые начались еще тогда, сохранятся на всю жизнь. Поэтому я искренне надеюсь на подобные встречи и в рамках предстоящего замечательного мероприятия».
 
Биографическая справка
 
Доктор Джудит Куриански всемирно известный клинический психолог, представитель неправительственных организаций в ООН от Международной ассоциации прикладной психологии и Всемирного совета по психотерапии, член Американской психологической ассоциации, профессор Педагогического колледжа Колумбийского университета, приглашенный профессор Центра науки о здоровье Пекинского университета, радио-консультант и тележурналист, известный медийный психолог.
Доктор Джудит Куриански сертифицированный секс-терапевт с более чем 40-летним опытом практики, пионер в области секс-терапии — диагностики и методов лечения. Она начинала работу под руководством первых секс-терапевтов — Мастерса и Джонсона. Джудит Куриански имеет докторскую степень в области клинической психологии (Университет Нью-Йорка) и является экспертом в различных областях консультирования — от консультирования по проблемам межличностных отношений до международных отношений. Она также является экспертом по вопросам психологической помощи в условиях катастроф.
В числе её многочисленных глобальных проектов программа поддержки девушек Африки и программы, объединяющие детей всего мира, от Гаити до Японии. Как автор проекта Global Kids Connect она проводила семинары и тренинги по оказанию психосоциальной помощи после катастроф в США, Японии, Китае и на Шри Ланке, Гаити, а также во время недавней вспышки вируса Эбола в Западной Африке. Ее новая революционная книга «Психосоциальные аспекты смертельной эпидемии: чему научил нас вирус «Эбола» с точки зрения холистической медицины», получила одобрение со стороны чиновников, работников сферы здравоохранения и других областей, а также самих пострадавших. Она представляет инновационные модели лечения и оказания помощи, личные истории, рекомендации в области политики, роли СМИ, и исследования по другим эпидемиям, таким как ВИЧСПИД и ТОРС, на основании которых извлечены уроки, использующиеся в борьбе с другими эпидемиями, в частности текущей вспышкой вируса Зика.
Доктор Джудит Куриански имеет награды в области журналистики, является радио-консультантом и тележурналистом, известным медийным психологом.Многие ее статьи были опубликованы в таких изданиях, как Singapore Straits Times, the South China Morning Post, ABCNews.com, FoxNews, the Huffington Post.
Недавно она стала продюсером Международного дня счастья в ООН. Как член Американской психологической ассоциации она отвечает за связи с общественностью в международном отделении. Она является автором многих журнальных статей. В числе ее антологий: «Сексуальное воспитание: прошлое, настоящее и будущее», «За пулями и бомбами: создание мира между израильтянами и палестинцами на уровне широких масс», «Жизнь в экологически травмированном мире: излечить себя и нашу планету» и «Экопсихология: успехи с перекрестка психологии и защиты окружающей среды». Являясь экспертом в сфере вопросов сексуальности, любви и отношений, Джудит написала множество книг по данной тематике, в частности – «Полное руководство к здоровым отношениям». Она проводила семинары на конференциях в Москве, а также тренинги по консультированию для Профессиональной психотерапевтической лиги России в Новосибирске, писала работы для российских журналов, в том числе на тему «Пары и семьи в XXI веке: обзор проблемных аспектов применительно к России; тенденции и решения в Америке, используемые психотерапевтами».
 
Подробная информация о Конгрессе, программа мероприятий и условия участия на Официальном сайте мероприятия: www.mental-health-congress.ru
 

Похожие статьи

11 Декабрь 2017

Дональд Ли Уильямс «Пересекая границу: психологическое изображение пути знания Карлоса Кастанеды»

  В рамках проекта «Библиотека «Союза охраны психического здоровья», реализуемого Союзом охраны психического здоровья в партнерстве с ИД «Городец», издана...

24 Октябрь 2022

#РОДИТЕЛЯМ. «Мы записались на все кружки!». А так ли это хорошо?

Воистину, родительские амбиции порой безграничны. Если заглянуть в чаты родителей детсадовцев и школьников, то можно заметить целую выставку достижений «родительского...

7 Февраль 2020

Хелен Херрман, Президент Всемирной психиатрической ассоциации (WPA)

Для меня большая честь и привилегия принять участие в работе III Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века» на тему «Дети....

12 Сентябрь 2019

Выставка искусства аутсайдеров «Другие измерения» в Казани

9 октября 2019 год - Выставочный центр «Казанская ярмарка», Оренбургский тракт, 8 10-24 октября 2019 - резиденция креативных индустрий «Штаб»,...

20 Апрель 2015

12 мая 2015 года путешествие «ЗА СВЕТОМ»

Дорогие друзья, Союз охраны психического здоровья приглашает Вас на Благотворительный театрализованный концерт «ЗА СВЕТОМ»    Проект осуществлен Союзом охраны психического...

30 Август 2018

Конкурс «Здоровое поколение». Медиацентр по продвижению художественной литературы.

  В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина города Черногорска прошла городская акция «Громкие чтения».  Акция стала одним из мероприятий...

21 Август 2018

В Стокгольме состоялся Nordic Music Therapy Congress 2018

В Стокгольме прошёл конгресс по музыкальной терапии Nordic Music Therapy Congress 2018, на который съехались представители из 24 стран, в...

1 Август 2023

«ЛИЦА будущего»: тренинг по определению карьерных перспектив

26 июля директор Союза Екатерина Мартусова (клинический психолог, корпоративный спикер GSF) провела тренинг на тему карьерных перспектив «ЛИЦА будущего» в...

20 Февраль 2016

Чудеса "золотого завитка"

Сегодня на базе ГАУЗ МО "Психиатрическая больница №22" прошел первый мастер-класс росписи по дереву от инклюзивной студии художественных ремесел по...

20 Апрель 2018

ЭФФЕКТИВНОСТЬ НОВОЙ МОДЕЛИ ПСИХОСОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ: Профессор Рой Абрахам Калливаялил Президент Всемирной Ассоциации социальной психиатрии (WASP), Генеральный секретарь Всемирной психиатрической ассоциации (WPA) (Индия)