Четвертая межрегиональная конференции «Психосоциальная реабилитация и некоммерческий сектор. Опыт Уральского федерального округа»

16 сентября 2021 года Союз охраны психического здоровья проводит Четвертую межрегиональную конференцию «Психосоциальная реабилитация и некоммерческий сектор. Опыт Уральского федерального округа». Конференция продолжает серию онлайн-мероприятий, направленных на изучение и трансляцию актуального опыта некоммерческих организаций Российской Федерации, работающих в сфере психосоциальной реабилитации детей и взрослых людей с психическими особенностями. Проект предоставляет возможность некоммерческим организациям на межрегиональном уровне рассказать о своей деятельности и поделиться насущными проблемами и потребностями.

Среди обсуждаемых тем – ранняя помощь детям с особенностями развития; образование детей с особыми потребностями; формирование бытовых навыков и социальная адаптация; творческая и трудовая реабилитация людей с ОВЗ; поддержка семей с особыми детьми и роль родительского сообщества; развитие форм внестационарной помощи; межсекторное взаимодействие и развитие сотрудничества с НКО; системные вопросы психосоциальной реабилитации и другие.

К участию в конференции и обсуждению затрагиваемых вопросов приглашаются руководители и представители НКО, а также все стороны, заинтересованные в развитии системы психосоциальной реабилитации и сотрудничества с некоммерческими организациями.

Дата проведения: 16 сентября 2021 г., начало трансляции 11:00 (мск. время).

Трансляция конференции и видеозапись будут доступны на YouTube-канале Союза охраны психического здоровья: https://www.youtube.com/channel/UCp7gclHvgmu_u5cCXv1VCCA Контактное лицо: Полубояринов Дмитрий Алексеевич, заместитель директора Союза охраны психического здоровья. Тел. моб.: +7 (985) 800-04-11; тел. офиса: +7 (495) 640-16-37; эл. почта: poluboyarinov@mental-health-russia.ru

Программа конференции