5-я Костромская Всероссийская школа молодых ученых и специалистов в области психического здоровья

В апреле 2020 года состоится 5-я Костромская Всероссийская школа молодых ученых и специалистов в области психического здоровья «Эндогенные психические расстройства: Клинические и биологические аспекты». Работа Школы предполагает лекции, семинары и клинические разборы, проводимые ведущими специалистами в области психического здоровья. Для участия в Школе приглашаются научные сотрудники, аспиранты, клинические ординаторы, врачи-психиатры, медицинские психологи, студенты старших курсов и др. специалисты в области психического здоровья в возрасте до 35 лет (включительно).
Поданы документы на регистрацию Школы на портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.
К конференции будет выпущен сборник статей молодых ученых по материалам Школы, относящихся к следующим разделам:
· Психопатология и клиника эндогенных психозов и аффективных расстройств.
· Возрастная психопатология.
· Биологические основы психических заболеваний.
· Вопросы комплексной терапии эндогенных психических расстройств.
Срок подачи статей до 1 марта  2020 года.
 Итоги конкурса научных работ будут подведены до 16 марта 2020 года.
 
Требования к оформлению статей:
· Точное следование заданной теме.
· Должны быть указаны: название работы; УДК; фамилия автора работы с инициалами; учреждение, в котором выполнена работа; город, край, республика, страна; контакты (телефон, электронная почта) автора.
· Текст должен включать разделы: актуальность, цель, материал и методы, результаты и их обсуждение, выводы. Список литературы должен включать не более десяти работ. Текст может содержать таблицы и рисунки.
· Объем текста не более 12 000 знаков (с пробелами), шрифт Times New Roman.
 
 
Статьи принимаются по электронному адресу: kostroma2020@ncpz.ru. Перед публикацией статьи рецензируются. Решение о публикации будет приниматься по результатам рецензирования. Сборник работ молодых ученых будет роздан бесплатно участникам Школы. Электронная версия будет размещена в Российской электронной библиотеке elibrary.ru, на сайте ФГБНУ НЦПЗ и РОП.
 
В рамках планируемой Школы объявляется конкурс научных работ молодых ученых. К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные самостоятельно психиатрами и другими специалистами в области психиатрии, занимающиеся научной работой, в возрасте до 35 лет (включительно). По результатам конкурса будут определены победители: тридцать человек, которым будет предоставлена возможность бесплатного участия (трансфер из Москвы, участие во всех запланированных в рамках школы мероприятиях, проживание в гостинице и питание). В конкурсе не рассматриваются работы, выполненные в соавторстве с исследователями старше 35 лет. Итоги конкурса научных работ будут подведены до 06 марта 2020 года.
Так же среди мероприятий Школы будет проведена постерная сессия с конкурсом стендовых докладов. Постер должен быть представлен в виде одного листа размером А1 (594 x 841мм, портретная или альбомная ориентация). Каждый стендовый доклад должен включать название доклада (64-70 кегль), фамилии авторов доклада, а также название организации, где данное исследование было выполнено. Постер может содержать информацию, представленную в виде текста, графиков, схем, таблиц, рисунков и пр. Рекомендуем использовать шрифт не меньше 20-24 кегля, фон постера светлый, цвет текста темный, рисунки и диаграммы выполняются в цвете.
Более подробную информацию можно получить по электронной школе Оргкомитета Школы молодых ученых kostroma2020@ncpz.ru, а также на сайте Научного центра психического здоровья (“Конференции НЦПЗ” на главной странице и раздел “Костромские школы молодых ученых”).
Всем, кто принял решение посетить мероприятия Школы в качестве слушателей, необходимо пройти регистрацию на сайте НЦПЗ с 10.03.2020 по 10.04.2020 (если Вы зарегистрировались, но изменились обстоятельства – обязательно сообщите оргкомитету).
Для участников Школы будет организован трансфер из Москвы. Место в автобусе нужно будет заранее забронировать.
Работа Школы будет проходить в отеле AZIMUT, адресу: г. Кострома, ул. Магистральная, 40 (пожалуйста, ознакомьтесь с условиями размещения).
Внимание! Для победителей конкурса научных работ размещение в гостинице и питание бронируются автоматически: если Вы являетесь победителем, просим Вас подтвердить Вашу поездку не позднее 30 марта 2020 г.
 
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь к официальному провайдеру Школы молодых ученых Агентство CoFactor (ООО «КОФАКТОР»), Морозовой Анне, e-mail: am@cofactor.ru и Харитоновой Елизавете, тел.:8916-826-97-15; e-mail: e.kh@cofactor.ru.
За дополнительной информацией и ее обновлениями следите на сайтах РОП http://www.psychiatr.ru и НЦПЗ http://www.psychiatry.ru
 
Мы будем рады видеть Вас среди участников Школы!

Похожие статьи

1 Май 2016

Президент Союза охраны психического здоровья стала почетным председателем жюри российской литературной премии "Национальный бестселлер"

19 Апрель 2022

ВОЗ запустила глобальную программу обучения "QualityRights" для улучшения психического здоровья

12 апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запустила электронный образовательный курс, направленный на укрепление психического здоровья, искоренение стигмы и содействие вовлечению...

2 Февраль 2015

Общероссийский конкурс профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение»

Союз охраны психического здоровья объявляет о начале Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое...

3 Сентябрь 2015

Стивен Шор, профессор Университета Адельфи (Нью-Йорк, США) примет участие в Фестивале реабилитационных программ «ДРУГИЕ?»

  Стивен Шор - один из самых известных людей с аутизмом в мире. В полтора года пережил «аутистический регресс», в...

7 Июль 2022

Форум психического здоровья 2022

Ежегодно 10 октября во всем мире отмечается Всемирный день психического здоровья. Тема этого года — «Сделать психическое здоровье и благополучие...

12 Декабрь 2016

Конференция «Современная психиатрия: постмодернистские тенденции и перспективы развития» прошла в Казани

9 декабря 2016 года в г. Казани (гостиница «Корстон») прошла Научно-практическая конференция «Современная психиатрия: постмодернистские тенденции и перспективы развития». Ведущие...

30 Март 2016

Наше ладодение!

30 марта – праздник весны и тепла, который наши предки отмечали в честь богини славянского пантеона Лады — покровительницы любви...

5 Февраль 2019

Вольные копии в галерее «АртНаив»

Интересная тема была предложена преподавателем студии «АртНаив», организованной при поддержке Союза охраны психического здоровья, на очередном занятии – это Вольные...

3 Май 2017

Авторский курс Лилии Новиковой по музыкальной терапии проходит в Краснодаре

Новикова Лилия Михайловна – кандидат искусствоведения, клинический психолог, музыкант-мультиинструменталист, эксперт Союза охраны психического здоровья со 2 по 12 мая проводит...

28 Февраль 2023

Родитель - ребенок - психолог: поводы для обращения за помощью. 

В прошлой публикации из серии «Родитель - ребенок - психолог» мы обсудили распространённые отговорки, которые используют родители для того, чтобы...